Planning des cours & des stages 2018/2019

Planning des stages hebdomadaires & week-end :
Nous proposons 2 typologies de stages. Les stages hebdomadaires et les stages week-end.
Ces deux formats de stage permettent de (re)découvrir le théâtre ou une autre discipline (cinéma, improvisation ...) mais également découvrir notre école et nos profs.

Intitulé Période Disponibilité Lieu
STAGES HEBDOMADAIRES 2018/2019 [ + d'infos ]
Stage Adulte Février Semaine du 25 février 2019 Complet Studio 61
Stage Adulte Pâques Semaine du 22 avril 2019 Complet Studio 61
Stage Adulte Juin Semaine du 17 juin 2019 Disponible  
+ s'inscrire au stage
Studio 61
STAGES WEEK-END 2018/2019 [ + d'infos ]
Stage Improvisation Week-end du 20 et 21 octobre Complet Studio 61
Stage Cinéma Week-end du 17 et 18 novembre Complet Studio 61
Stage Découverte théâtre Week-end du 15 et 16 décembre Complet Studio 61
Stage Cinéma Week-end du 02 et 03 février Complet Studio 61
Stage Improvisation Week-end du 23 et 24 mars Complet Studio 61
Stage Découverte théâtre Week-end du 1er et 02 juin Reste 2 places  
+ s'inscrire au stage
Studio 61
Stage Cinéma Week-end du 29 et 30 juin Complet Studio 61

Planning des ateliers :
Nos cours pour la saison 2018/2019 sont désormais complet.
Si vous souhaitez faire du théâtre et découvrir nos profs et notre école, nous vous invitons à découvrir les stages que nous proposons.
Par ailleurs, nous vous invitons à vous inscrire à notre mailing liste. Cela vous permettra d'être tenu informé pour l'ouverture des inscriptions pour les ateliers de septembre 2020.

Voici le planning de la saison 2018/19 à titre d'information. Ce planning sera complètement différent pour la saison 2019/2020.

COURS COMPLET
Jour Horaire Professeur Niveau Disponibilité Lieu
Cours Impro
Lundi 19h-21h Félix Cours Impro Complet Gergovie
Cours One Man
Lundi 19h-21h Sandra Cours One Man Complet Studio 61
Lundi 21h-23h Sandra Cours One Man Complet Studio 61
Cours Compagnie
Mardi 19h-23h Léa Cours Compagnie Complet Studio 61
Cours One Man
Mardi 19h-21h Paul Cours One Man Complet Studio 61
Cours Avignon
Mardi 20h-23h Adrienne Cours Avignon Complet République
Cours Compagnie
Mardi 20h-23h Clémence Cours Compagnie Complet Saint Michel
Cours Impro
Mardi 21h-23h Julien Cours Impro Complet Studio 61
Comédie Musicale
Mercredi 20h-23h Léa Comédie Musicale Complet Goubé
Cours Cinéma
Jeudi 21h-23h David Cours Cinéma Complet Studio 61
Découverte (infos)
Mardi 19h-21h Anaelle Découverte Complet Saint Michel
Mardi 19h-21h Franck Découverte Complet Studio 61 (18e)
Mardi 21h-23h Franck Découverte Complet Studio 61 (18e)
Vendredi 19h-21h Diane Découverte Complet Studio 61 (18e)
Samedi 13h-15h Yael Découverte Complet Studio 61
Débutant (infos)
Lundi 19h-21h Victorien Débutant Complet Saint-Germain de Charonne
Lundi 19h-21h Aurélien Débutant Complet Studio Baretto
Lundi 21h-23h Félix Débutant Complet Gergovie
Lundi 21h-23h Lissa Débutant Complet Goubé
Lundi 21h-23h Grégory Débutant Complet Studio 61
Mardi 19h-21h Margaret Débutant Complet Goubé
Mardi 19h-21h Mohid Débutant Complet Gergovie
Mardi 21h-23h Anaelle Débutant Complet Saint Michel
Mercredi 19h-21h Onna Débutant Complet Studio 61
Mercredi 19h-21h Emmanuel Débutant Complet Studio Baretto
Mercredi 21h-23h Anaïs Débutant Complet Saint-Germain de Charonne
Jeudi 20h30-22h30 Jean Yves Débutant Complet Saint Michel
Jeudi 19h-21h Charlotte Débutant Complet Studio 61
Jeudi 21h-23h Aurore Débutant Complet Goubé
Samedi 15h-17h Yael Débutant Complet Studio 61
Intermédiaire (infos)
Lundi 19h-21h Grégory Intermédiaire Complet Studio 61
Lundi 21h-23h Hélène Intermédiaire Complet La Fabrique
Mardi 21h-23h Margaret Intermédiaire Complet Goubé
Mardi 21h-23h Olivier Intermédiaire Complet Saint-Germain de Charonne
Mercredi 21h-23h Onna Intermédiaire Complet Studio 61
Mercredi 21h-23h Anne Intermédiaire Complet Gergovie
Jeudi 19h-21h Aurore Intermédiaire Complet Goubé
Avancé (infos)
Lundi 19h-21h Lissa Avancé Complet Goubé
Lundi 21h-23h Adrienne Avancé Complet Saint Michel
Lundi 21h-23h Aurélien Avancé Complet Studio Baretto
Mardi 21h-23h Mohid Avancé Complet Gergovie
Mercredi 19h-21h Anaïs Avancé Complet Saint-Germain de Charonne
Mercredi 19h-21h Anne Avancé Complet Gergovie
Mercredi 21h-23h Emmanuel Avancé Complet Studio Baretto
Jeudi 19h-21h David Avancé Complet Studio 61
Confirmé (infos)
Lundi 19h-21h Hélène Confirmé Complet La Fabrique
Lundi 21h-23h Victorien Confirmé Complet Saint-Germain de Charonne
Mardi 19h-21h Olivier Confirmé Complet Saint-Germain de Charonne
Mercredi 19h-21h Clémence Confirmé Complet Studio 61
Mercredi 21h-23h Clémence Confirmé Complet Studio 61
Jeudi 21h-23h Charlotte Confirmé Complet Studio 61

X

Inscription 2019/2020

Nous vous invitons à vous inscrire à notre mailing liste. Cela vous permettra d'être tenu informé de l'ouverture des inscriptions pour les ateliers de septembre 2019.
Pour cette saison, il reste de la place uniquement sur nos stages.